Вселенная тайных знаний: Магия, Таро, Руны, Рейки
Здравствуйте, уважаемый гость! Наш форум переехал!

Адрес нового форума - http://magiya-taro.com/

Просим Вас пройти регистрацию на новом форуме!
Ждем Вас на новой "Вселенной тайных знаний"

Вселенная тайных знаний: Магия, Таро, Руны, Рейки

Форум для практиков, учеников и новичков различных магических направлений

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ВНИМАНИЕ!!! Мы переехали на новый форум! Адрес нового форума - http://magiya-taro.com/ Просим всех регистрироваться!
Форум закрыт для регистрации и общения!!! Просим всех регистрироваться на новом форуме - http://magiya-taro.com/
Наш новый форум
Наш новый форум
Последние темы
Наша группа в "Вконтакте"
Дружественные форумы
опаньки
Самые активные пользователи за месяц
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (113) здесь было Вт Авг 01, 2017 5:41 am
Партнеры

Поделиться

Моя первая колода карт Таро

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Richard
Admin
Richard

Дата регистрации : 2013-08-08

Моя первая колода карт Таро Empty
СообщениеТема: Моя первая колода карт Таро   Моя первая колода карт Таро I_icon_minitimeПт Янв 17, 2014 6:42 pm

Давайте вспомним, у кого какая колода Таро была самой первой, да и вообще, какими колодами карт на данный момент пользуетесь.

Вот у меня первая колода Таро - Таро Эттейлы. Она своеобразна, потому что отличается от классики, особенно старшими арканами - там совсем другая система. Автор этой колоды французский мистик Эттейла (Жан-Батист Альетт). Колодой этой я долго пользовался, но потом перешел на классику и как то ее сейчас не использую.

Сейчас в наличии у меня колоды Таро Черный Гримуар, Классическое Таро, Таро Ши, Таро Колесо Года, Таро Чернокнижника, Таро Теней, Оракул Симболон и карты Ленорман. Но вот пользуюсь в основном только Таро Черный Гримуар и Классическое Таро.

А как у вас дела обстоят?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.magic-runes.com
Sigrid
Практик
Sigrid

Дата регистрации : 2013-11-18

СообщениеТема: Re: Моя первая колода карт Таро   Моя первая колода карт Таро I_icon_minitimeПт Янв 17, 2014 7:48 pm

Таро Пиратов. Вторая - Цыганское таро. Пираты - любимая.)
Richard
Admin
Richard

СообщениеТема: Re: Моя первая колода карт Таро   Моя первая колода карт Таро I_icon_minitimeПт Янв 17, 2014 7:51 pm

О, а я знаю колоду Таро Пиратов  dgec . Мне она понравилась, но в руки так и не попалась. А понравилась тем, что значение многих карт понимаешь просто слету.
Sigrid
Практик
Sigrid

СообщениеТема: Re: Моя первая колода карт Таро   Моя первая колода карт Таро I_icon_minitimeПт Янв 17, 2014 7:58 pm

Да. Она буквальна.)
Richard
Admin
Richard

СообщениеТема: Re: Моя первая колода карт Таро   Моя первая колода карт Таро I_icon_minitimeПт Янв 17, 2014 8:07 pm

Там, помню, карта Луна очень впечатляющая. Это там кракен разрушает корабль на фоне полной луны?
Sigrid
Практик
Sigrid

СообщениеТема: Re: Моя первая колода карт Таро   Моя первая колода карт Таро I_icon_minitimeПт Янв 17, 2014 8:08 pm

ага.) Образно, скажи?)
Richard
Admin
Richard

СообщениеТема: Re: Моя первая колода карт Таро   Моя первая колода карт Таро I_icon_minitimeПт Янв 17, 2014 8:10 pm

Да-да, весьма.
Alexa_W

Alexa_W

Дата регистрации : 2013-11-03

СообщениеТема: Re: Моя первая колода карт Таро   Моя первая колода карт Таро I_icon_minitimeСб Янв 18, 2014 3:07 pm

Первая и всё ещё единственная - Таро Эры Водолея. Досталась от тёти, почти непользованная, лет эдак в 10. В общем и целом вполне устраивает, но хочется чего-то новенького.) И руки не доходят поискать приемлемый вариант.
Волшебница
Модератор/Практик
Волшебница

Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: Моя первая колода карт Таро   Моя первая колода карт Таро I_icon_minitimeПт Янв 24, 2014 11:30 am

Приветик, у меня первыми картами стали карты Таро Д.Верче, вторая магические коды жизни, а сейчас у меня карт Таро много: Манара, Колесо Года, Орден Золотой Зари, Нефертари, Ошо Дзен, Египетское таро, Зеркало Судьбы и т.д.
http://angel-svet.ru/
седон

седон

Дата регистрации : 2014-01-25

СообщениеТема: Re: Моя первая колода карт Таро   Моя первая колода карт Таро I_icon_minitimeСб Янв 25, 2014 9:46 pm

Таро до сих пор не увлекался, но досталась от "старЪевщика" прицепом к Папюсу колода Таро в зеленом бархатном мешочке. Выглядит как Таро Уэйта классика, но там все наоборот. Если на классике сидит или стоит образ ко мне лицом, то здесь сидит или стоит спиной, и так и на Старших и на Младших Арканах. Это что-то значит? Это ли не первоначально уже перевернутое значение Арканов и что это за колода? Подскажите, интересно. Я не специалист в Таро, но эта колода притягивает, я с ней дружу.
Richard
Admin
Richard

СообщениеТема: Re: Моя первая колода карт Таро   Моя первая колода карт Таро I_icon_minitimeСб Янв 25, 2014 9:53 pm

седон пишет:
Таро до сих пор не увлекался, но досталась от "старЪевщика" прицепом к Папюсу колода Таро в зеленом бархатном мешочке. Выглядит как Таро Уэйта классика, но там все наоборот. Если на классике сидит или стоит образ ко мне лицом, то здесь сидит или стоит спиной, и так и на Старших и на Младших Арканах. Это что-то значит? Это ли не первоначально уже перевернутое значение Арканов и что это за колода? Подскажите, интересно. Я не специалист в Таро, но эта колода притягивает, я с ней дружу.

О, а я видел такую колоду. Но не помню, как называется. Попробую вспомнить. Это не перевернутые значения, это особенность колоды, насколько я припоминаю.
Richard
Admin
Richard

СообщениеТема: Re: Моя первая колода карт Таро   Моя первая колода карт Таро I_icon_minitimeСб Янв 25, 2014 10:45 pm

Такие карты в ней?

Моя первая колода карт Таро X_185fc88a Моя первая колода карт Таро X_7c9e6ded Моя первая колода карт Таро X_2695d3ff

Если да, то это Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision).

седон

седон

Дата регистрации : 2014-01-25

СообщениеТема: Re: Моя первая колода карт Таро   Моя первая колода карт Таро I_icon_minitimeВс Янв 26, 2014 5:29 am

Richard пишет:
Такие карты в ней?

Если да, то это Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision).

Благодарю Richard. Про такое Таро слышал. Но наверное есть специфика в том, что архетипы находятся в зеркальном отражении от классики. Наверное и архетипы должны восприниматься по другому. Ведь главное это наши ассоциации, а здесь картинка вроде и та, а вроде и нет.
ЛинаЛ

Дата регистрации : 2013-11-17

СообщениеТема: Re: Моя первая колода карт Таро   Моя первая колода карт Таро I_icon_minitimeПн Янв 27, 2014 8:57 pm

а с Готической колодой Анны Стокс знакомы? Я не таролог, но эта колода пришла ко мне сама, можно сказать, и она мне очень нравится. Хотелось бы ее освоить.
Ekta

Ekta

Дата регистрации : 2013-12-09

СообщениеТема: Re: Моя первая колода карт Таро   Моя первая колода карт Таро I_icon_minitimeВт Янв 28, 2014 7:05 am

У меня первая ( если брать уже период серёзной работы с таро), был самый обычный РУ) Достаточно долго с ним работала, набивала "руку" ).
Сейчас в арсенале: РУ, Универсальное таро, Универсальный ключ, Магия наслождений, sensual Wicca Tarot, таро магии снов, Таро Рёриха, таро ОШО трансформации, малая Ленорман, и парочка оракулов.
Волшебница
Модератор/Практик
Волшебница

СообщениеТема: Re: Моя первая колода карт Таро   Моя первая колода карт Таро I_icon_minitimeВт Янв 28, 2014 7:46 am

Скажите кто-нибудь пользуется картами "Герметическое Таро"? очень хочу ее приобрести говорят это сильная колода
Радомира
Модератор/Практик
Радомира

Дата регистрации : 2013-12-27

СообщениеТема: Re: Моя первая колода карт Таро   Моя первая колода карт Таро I_icon_minitimeВт Янв 28, 2014 8:03 pm

Волшебница пишет:
Скажите кто-нибудь пользуется картами "Герметическое Таро"? очень хочу ее приобрести говорят это сильная колода

Проработаете - любая будет сильной.
+герметического таро это обилие символики. т.е выжать из каждой карты можно по-максимуму
- (на мой взгляд) это то, что карты черно-белые, т.е разбор арканов по цветовой символике отпадает, ну и берите оригинал, не копию, иначе можно не разобрать что там за символы.
http://www.liveinternet.ru/users/catrada/profile
Радомира
Модератор/Практик
Радомира

Дата регистрации : 2013-12-27

СообщениеТема: Re: Моя первая колода карт Таро   Моя первая колода карт Таро I_icon_minitimeВт Янв 28, 2014 8:09 pm

моя первая колода - зеркало судьбы)) потом папюс. потом уэйт. потом много колод покупалось, принималось в подарок и дарилось.
сегодняшний списочек уже скромнее намного:
-папюс
-уэйт
-таро тота
-зеркало души (не пользуюсь, держу чисто из памяти к светлому прошлому))
-заповедный лес
-манара
-deviant moon tarot
-луди лескот
-таро черной и белой магии, оно же паган, оно же языческое
-черный гримуар
-таро теней
-союз богинь
-мифы олимпа
-sweet twilight tarot
+ленорманы)
http://www.liveinternet.ru/users/catrada/profile
Волшебница
Модератор/Практик
Волшебница

СообщениеТема: Re: Моя первая колода карт Таро   Моя первая колода карт Таро I_icon_minitimeСр Янв 29, 2014 2:23 am

Радомира пишет:
Волшебница пишет:

Проработаете - любая будет сильной.
+герметического таро это обилие символики. т.е выжать из каждой карты можно по-максимуму
- (на мой взгляд) это то, что карты черно-белые, т.е разбор арканов по цветовой символике отпадает, ну и берите оригинал, не копию, иначе можно не разобрать что там за символы.

благо дарю :)))) flower 
voles
Практик
voles

Дата регистрации : 2014-02-08

СообщениеТема: Re: Моя первая колода карт Таро   Моя первая колода карт Таро I_icon_minitimeСб Фев 08, 2014 10:13 am

У меня первая колода была Ордена Золотой зари-но как-то не пошла. Потом обычный РУ. С ней сдружились на долго. А теперь много.Темных ангелов,Снов,Золоченое, Сексуальной магии, Гномов, ОШО...Все нравятся но используются в основном по назначению, что лучше показывают... dfs 
vetrenno

vetrenno

Дата регистрации : 2013-12-21

СообщениеТема: Re: Моя первая колода карт Таро   Моя первая колода карт Таро I_icon_minitimeВт Фев 18, 2014 3:25 pm

У меня две колоды - Тота и Свиток. Я не особый знаток по толкованию раскладов, поэтому Тота очень часто сама мне выбрасывает просто одну карту - для тупых, так сказать.
И еще она ревнует ко второй колоде.
White_Wolf

White_Wolf

Дата регистрации : 2014-02-15

СообщениеТема: Re: Моя первая колода карт Таро   Моя первая колода карт Таро I_icon_minitimeСр Фев 19, 2014 9:11 pm

А у меня первая колода это традиционное таро, такая синяя коробочка с бородатым волшебником на рисунке)) Не долго она у меня была,быстро перегорела и отказалась работать, следующая Классика жанра Уэйт и Таро Тота Кроули, Тота колоду так и не поняла я,и не давно отдала дочери. Следующая моя колода это Готическое Таро Джозефа Варго,до сир на ней работаю и люблю ее всем сердцем. Сейчас мои колоды :
1. Готическое Варго - для всех нужд,смотрит все вопросы кроме бытовых.
2. Тени - больше на магию и негатив направлена,но я еще здоровье и негатив в отношениях смотрю на ней.
3 Таро Люцифера - на данный момент пытаюсь укратить ее)
4. Декамерон - для просмотра личной жизни.
5. Вампиры вечной ночи - скромно лежат в шкафу.
6. Манара для ковыряния в мозгах.
7. Эльфы - бытавуха, и просто прикольные картинки.
Для самокопания у меня -
1. ошо дзен таро
2. Таро изменения формы.
И еще колод 20 новерно которые надарили лежат в шкафу, еще в целлофане и что то до них руки никак не дойдут.
warriorspirit
Практик
warriorspirit

Дата регистрации : 2013-10-04

СообщениеТема: Re: Моя первая колода карт Таро   Моя первая колода карт Таро I_icon_minitimeЧт Фев 20, 2014 6:20 am

Когда изучала Руны, помыслить не могла, что возьму в руки Таро)), потом стало любопытно, что же в нем находят?))  и подойдет ли оно мне, ну и я ему, конечно))). Долго выбирала, принюхивалась, вилась и кружила над ними.Итогом любопытства оказались:
1.Таро Райдера-Уэйта
2. Папюса
3. Темных Сказок
4. Таро Кельтских драконов
Сказать, что меня "прет" - это ничего не сказать))). Каждая из этих колод стала своеобразным откровением. РУ - вообще со всем работает, легко, просто, непринужденно. Не капризничает и не выделывается, есть вопрос, значит есть ответ. Т.Папюса - читает морали, нравоучения)), ведет себя по  профессорски , каждый раз тыкая носом, в то, что я еще не знаю и действительно многому учит. Темные Сказки, вели себя сразу нагловато, пытались ерничать, путать, хитрить и напускать тумана)) - просто не знали, с кем связались)). Сейчас, это хорошая, спокойная колода, замечательно показывающая негатив - внутренний, бытовой, специально наведенный, и воздействия спрашивающего.Теперь она даже недостаточно темновата для меня). Кельтские Драконы - это мое все)), ноу комментс.
Так как я достаточно фанатична, если чем то занимаюсь)), поэтому присмотрела себе еще энное количество колод, для определенных целей. Одна досада, в Минске совсем плохо с этим делом, днем с огнем не найдешь(нужные колоды не скоробеевские), ну это мелочи, меня разве оставновишь)))
LeaSmir

LeaSmir

Дата регистрации : 2014-03-01

СообщениеТема: Re: Моя первая колода карт Таро   Моя первая колода карт Таро I_icon_minitimeСр Мар 05, 2014 4:04 pm

У меня первая колода - Таро Кельтских Драконов. До сих пор - одна из любимиц, отвечает абсолютно на все вопросы, много символики, сейчас использую только для своих вопросов, хотя одно время делала расклады только на ней одной.

Также есть:
Золотое Таро Боттичелли - красивая классика РУ, отвечает на все вопросы
Варго - очень люблю эту колоду
Логинов - лежит на работе, долго присматривались друг к другу, колода не шла и всё, были просто картонки с картинками, сейчас работает по всем вопросам
Луди Лескот
Вампиры вечной ночи
Эльфы МакЭлроя
Роща фей
Эра водолея
таро священных мест
Гномики
Универсальный ключ
Мистические феи
Тоучстоун (красивая колода с золотым ободком, лежит в коллекции)
Божественное наследие
Таро Фэнтези
Друид крафт

И хомяк всё ещё успокоиться не хочет, хотя разумом понимаю, что и так уже много колод и хватит уже их покупать, но хочется dkggf wwwww 
Sigrid
Практик
Sigrid

СообщениеТема: Re: Моя первая колода карт Таро   Моя первая колода карт Таро I_icon_minitimeСр Мар 05, 2014 4:28 pm

http://vampiredark.ru/photo/steampunk_tarot/95
Steampunk Tarot
 rerrff хочуууу!
Но у нас ее проблематично купить - колода американская.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Моя первая колода карт Таро   Моя первая колода карт Таро I_icon_minitime

Моя первая колода карт Таро
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вселенная тайных знаний: Магия, Таро, Руны, Рейки  :: Взаимопомощь и общение :: Обсуждения, голосования и разговоры на магические темы-
Перейти: