Вселенная тайных знаний: Магия, Таро, Руны, Рейки
Здравствуйте, уважаемый гость! Наш форум переехал!

Адрес нового форума - http://magiya-taro.com/

Просим Вас пройти регистрацию на новом форуме!
Ждем Вас на новой "Вселенной тайных знаний"

Вселенная тайных знаний: Магия, Таро, Руны, Рейки

Форум для практиков, учеников и новичков различных магических направлений

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ВНИМАНИЕ!!! Мы переехали на новый форум! Адрес нового форума - http://magiya-taro.com/ Просим всех регистрироваться!
Форум закрыт для регистрации и общения!!! Просим всех регистрироваться на новом форуме - http://magiya-taro.com/
Наш новый форум
Наш новый форум
Последние темы
Наша группа в "Вконтакте"
Дружественные форумы
опаньки
Самые активные пользователи за месяц
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (113) здесь было Вт Авг 01, 2017 5:41 am
Партнеры

Поделиться

Флуд из темы "Дракон-помощник."

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elran
Практик
Elran

Дата регистрации : 2013-11-25

Флуд из темы "Дракон-помощник." Empty
СообщениеТема: Re: Флуд из темы "Дракон-помощник."   Флуд из темы "Дракон-помощник." I_icon_minitimeПн Дек 30, 2013 6:33 pm

Иштар с драконом и руны)
А, кстати, что за дракон был у богини, недвусмысленно связанной с проституцией?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Таяна
Модератор/Практик
Таяна

Дата регистрации : 2013-10-10

СообщениеТема: Re: Флуд из темы "Дракон-помощник."   Флуд из темы "Дракон-помощник." I_icon_minitimeПн Дек 30, 2013 7:26 pm

Elran пишет:
Иштар с драконом и руны)
А, кстати, что за дракон был у богини, недвусмысленно связанной с проституцией?)

В роду в котором глаз дракона передается по наследству я слышала предание этой семьи. Когда-то повелительница Хаоса Иштар и ее дракон, который представляет собой знания и мудрость жили во дворце, который назывался Лагор. Что потом с ними случилось семейное предание умалчивает, но в каждом восьмом поколении семьи возрождается сама эта богиня. И оставшись без своей хозяйки дракон передал руны людям начертив их когтем на камне.

Верить в это или нет дело каждого. Эта семья не выставляет напоказ свою семейную тайну. Слишком многие захотят воспользоваться их даром в своекорыстных целях. А если три кольца этой семьи попадут в чужие руки или их только захотят отдать не тем, судьбы обреченных на смерть людей будут сыпаться как карточные домики. Одно кольцо - глаз дракона, второе - кольцо смерти или кольцо анубиса - им уже не одна сотня лет. Третье кольцо новодел. Оно только в стадии создания у ювелира - но это кольцо будет кольцом ярила или бога ра или как его можно называть кольцом жизни.
Elran
Практик
Elran

СообщениеТема: Re: Флуд из темы "Дракон-помощник."   Флуд из темы "Дракон-помощник." I_icon_minitimeПн Дек 30, 2013 7:38 pm

Пора кино снимать))
Даже не знаю верить или нет, придется Урим и Туммим спросить)
А те руны там не передают? Или вы о футарке?
Таяна
Модератор/Практик
Таяна

СообщениеТема: Re: Флуд из темы "Дракон-помощник."   Флуд из темы "Дракон-помощник." I_icon_minitimeВт Дек 31, 2013 3:57 am

В разных источниках по разному описывается появление рун на земле. Я в этой истории описывала появление рун в конкретном роду. На этом сайте все делятся своим опытом, а не доказывают свою правоту. И я считаю, что каждый имеет право на свой индивидуальный опыт. И если он не совпадает с вашим мнением, с вашими знаниями, с вашим опытом, то это не означает что человек заблуждается или в чем-то не прав.
Elran
Практик
Elran

СообщениеТема: Re: Флуд из темы "Дракон-помощник."   Флуд из темы "Дракон-помощник." I_icon_minitimeВт Дек 31, 2013 10:31 am

Есть такая вещь как объективность.
И происхождение рун - письмености древних германцев - не изменится от "опыта" определенного человека)
К тому же, на этом сайте, как и на всех подобных, большая часть записей - бред)
Таяна
Модератор/Практик
Таяна

СообщениеТема: Re: Флуд из темы "Дракон-помощник."   Флуд из темы "Дракон-помощник." I_icon_minitimeСр Янв 01, 2014 3:51 pm

Elran пишет:
И происхождение рун - письмености древних германцев - не изменится от "опыта" определенного человека)

Здесь никто не оспаривает происхождение рун древних германцев. Но руны были не только у них.
На на то что вы считаете бредом. Жизнь любого человека тогда отличающуюся от вас можно считать таковой. Ваша позиция понятна, но она не единственно верная и именно поэтому я просила вас смотреть на вещи шире. Но у каждого человека есть право самому решать что считать бредом что нет. Рада что наконец-то смогла понять и вас.
Elran
Практик
Elran

СообщениеТема: Re: Флуд из темы "Дракон-помощник."   Флуд из темы "Дракон-помощник." I_icon_minitimeСр Янв 01, 2014 4:47 pm

"Здесь никто не оспаривает
происхождение рун древних германцев.
Но руны были не только у них."

Я запамятовал, письменность междуречья также называлась рунической (от древнегерманского "рун" - тайна). Или Иштар уже стала богиней каких-нибудь англосаксов)
В общем, с новым годом, желаю вам в новом году реальней смотреть на мир.
Таяна
Модератор/Практик
Таяна

СообщениеТема: Флуд из темы "Дракон-помощник."   Флуд из темы "Дракон-помощник." I_icon_minitimeЧт Янв 02, 2014 9:45 am

Или Иштар уже стала богиней каких-нибудь англосаксов.
Посмотрите мифологию. Богиня Иштар есть и у арабов и у славян и у англосаксов тоже. А то что обще принятые нормы о которых кричат на всех углах, не всегда однозначны и полны. Это уже доказано не раз. Кто-то это видит, а кому-то от этого неудобно жить.
Richard
Admin
Richard

Дата регистрации : 2013-08-08

СообщениеТема: Re: Флуд из темы "Дракон-помощник."   Флуд из темы "Дракон-помощник." I_icon_minitimeЧт Янв 02, 2014 10:14 am

Ребята, я ваши сообщения перенес сюда, ибо в теме Vlas'a начался откровенный флуд.

Хотите продложить спор - продолжайте здесь.

Elran пишет:

И благодарю вас, Elran, за "достойную" оценку записей нашего форума. Очень "приятно" было это услышать от вас.
http://www.magic-runes.com
Elran
Практик
Elran

СообщениеТема: Re: Флуд из темы "Дракон-помощник."   Флуд из темы "Дракон-помощник." I_icon_minitimeЧт Янв 02, 2014 10:32 am

Ричард это оценка всех форумов, молота Тора тоже)
Вот тему с фантазиями о рунах Ванадис вы не удалили. Как назвать текст в котором руна Тир является руной тура?)
А уже пронзенный Тир - Тора. Как это корректней назвать? Вопиющей безграмотностью? Дезинформацией? Или может авторскими наработками?))
Таяна
Модератор/Практик
Таяна

СообщениеТема: Re: Флуд из темы "Дракон-помощник."   Флуд из темы "Дракон-помощник." I_icon_minitimeЧт Янв 02, 2014 10:44 am

Richard, я конечно не знаю, как вы как админ отнесетесь к Elran пишет:

Рада что убрали эти темы во флуд. Но по моему опыту такие люди как правило сами не уверены в своих силах. Они приняли обще признанные факты за единственно верное и правильное. Любой другой опыт не получивший мирового признания по мнению таких людей, как Elran это полный бред. убедить людей в обратном невозможно. А опасность таких людей велика. Те чей опыт развивается не по их "стандартам" будет записан в психически нездоровые люди. Которые обманывают себя и других. Но это не так. Это последнее мое сообщение в данной теме, так как в водить людей в заблуждение его высказывания уже не будут.
Elran
Практик
Elran

СообщениеТема: Re: Флуд из темы "Дракон-помощник."   Флуд из темы "Дракон-помощник." I_icon_minitimeЧт Янв 02, 2014 10:52 am

Таяна, успокойтесь, против людей ничего не имею, все ошибаются. Я за объективно истинное знание.
Пойду славянскую Иштар молить о вашем вразумлении)
Richard
Admin
Richard

СообщениеТема: Re: Флуд из темы "Дракон-помощник."   Флуд из темы "Дракон-помощник." I_icon_minitimeЧт Янв 02, 2014 11:30 am

Elran пишет:
Вот тему с фантазиями о рунах Ванадис вы не удалили. Как назвать текст в котором руна Тир является руной тура?)
А уже пронзенный Тир - Тора. Как это корректней назвать? Вопиющей безграмотностью? Дезинформацией? Или может авторскими наработками?))

Elran, ну простите пожалуйста, что еще не удалил тему с исландскими рунами. Руки не дошли, чтобы это сделать, и чтобы скопипастить новый материал из сайта Кораблева. Появиться для этого время (может даже сегодня), и обязательно это сделаю.

Вас же попрошу удержаться от столь громкых высказываний на счет материалов форума. Не обобщайте, так как на даном форуме есть материалы не только о рунах, но и о других направлениях магии. Это я о вашем:
как и на всех подобных, большая часть записей - бред пишет:
Или, по вашему, везде сущий бред?

И если даете подобную разгромляющую оценку, выложите, пожалуйста, не бредовый материал, чтобы мы могли оценить и сравнить "зерно" с "шелухой". Хочеться же увидеть достойные вещи. Окда?
Elran
Практик
Elran

СообщениеТема: Re: Флуд из темы "Дракон-помощник."   Флуд из темы "Дракон-помощник." I_icon_minitimeЧт Янв 02, 2014 12:43 pm

Ричард, не воспринимайте все так близко к сердцу.
Работая с любым источником, нужно отделять крупицы истины от фантазий автора. И, порой, в целой книге может быть стоящей одна глава и это не умаляет достоинство книги)
Тут не экзамен, еще раз повторю все ошибаются, но качество информации нужно проверять. И обижаться не надо, будет несколько обиднее когда ставы, сделанные по водительству Ваннадис, не спасут от НАСТОЯЩЕЙ смертельной порчи, например)
Хотя зря, конечно, я нарушаю идиллию.
Richard
Admin
Richard

СообщениеТема: Re: Флуд из темы "Дракон-помощник."   Флуд из темы "Дракон-помощник." I_icon_minitimeЧт Янв 02, 2014 2:34 pm

Elran, можно не воспринимать близко к сердцу. Когда вы написали в теме исландских рун, где материал ваннадис выложен, что много ошибок и прочего - я же не принимал близко к сердцу. Да, тему сразу не удалил. Сейчас удаляю.

Я всегда за здравую критику. Но поймите и вы меня, когда видишь на своем форуме сообщение, в котором есть фраза, что большинство материала на форуме - бред, посудите сами - было бы вам приятно? Лучше конкретно указать что и как бредово прямо в нужной теме. Но такое вот обобщение, что большинство материала бредово - уж как ни крути, но цепляет и адресирует на собственный счет, так как являюсь администратором.

Что же, вынес я урок. Буду тщательней смотреть и выбирать материал, который буду выкладывать на форуме.

На этом, надеюсь, полемику закончим.
Sigrid
Практик
Sigrid

Дата регистрации : 2013-11-18

СообщениеТема: Re: Флуд из темы "Дракон-помощник."   Флуд из темы "Дракон-помощник." I_icon_minitimeЧт Янв 02, 2014 4:46 pm

Elran пишет:
 lol! 
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Флуд из темы "Дракон-помощник."   Флуд из темы "Дракон-помощник." I_icon_minitime

Флуд из темы "Дракон-помощник."
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вселенная тайных знаний: Магия, Таро, Руны, Рейки  :: О жизни и не только :: Флудилка-
Перейти: