Вселенная тайных знаний: Магия, Таро, Руны, Рейки
Здравствуйте, уважаемый гость! Наш форум переехал!

Адрес нового форума - http://magiya-taro.com/

Просим Вас пройти регистрацию на новом форуме!
Ждем Вас на новой "Вселенной тайных знаний"

Вселенная тайных знаний: Магия, Таро, Руны, Рейки

Форум для практиков, учеников и новичков различных магических направлений

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ВНИМАНИЕ!!! Мы переехали на новый форум! Адрес нового форума - http://magiya-taro.com/ Просим всех регистрироваться!
Форум закрыт для регистрации и общения!!! Просим всех регистрироваться на новом форуме - http://magiya-taro.com/
Наш новый форум
Наш новый форум
Последние темы
Наша группа в "Вконтакте"
Дружественные форумы
опаньки
Самые активные пользователи за месяц
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (113) здесь было Вт Авг 01, 2017 5:41 am
Партнеры

Поделиться

Не позволяй душе лениться

Перейти вниз 
АвторСообщение
Таяна
Модератор/Практик
Таяна

Дата регистрации : 2013-10-10

Не позволяй душе лениться Empty
СообщениеТема: Не позволяй душе лениться   Не позволяй душе лениться I_icon_minitimeПт Ноя 08, 2013 7:10 pm

Сейчас многие люди из-за своей лени и высокомерия бегут к различным гадалкам, ведьмам, ведуньям. Каждый хочет знать свое будущее. Все хотят путешествовать во времени. Но никто и не догадывается, что настоящие, как и будущее - это миг, узел на паутине жизненных дорог, состоящий из множества нитей-обстоятельств. Гадалка скажет только один путь, тот который она считает оптимально возможным по ее восприятию ситуации. Но что это будет действительно так, никто не даст гарантии. Только человек сам может выбрать себе путь. Если он соглашается с гадалкой, то будет считаться, что она поработила его волю, лишив его свободы выбора. И человек слепо следует сказанному. Ему лень самому решить, что ему будет лучше. Предсказание это знак на дороге. Вы едете по дороге в автомобиле и ведите знак обрыва дороги. Что вы сделаете? Любой разумный человек свернет и поедет другой дорогой. А то, кто слепо следует предсказаниям, тот уподобляется тому, кто разбивается падая с этого обрыва. Ведь ему же сказали, что выбранная им дорога заканчивается обрывом и ему ничего не остается, как только упасть в него. Многие предсказания не сбываются не потому, что происходят в параллельных мирах. Я не верю в эту чушь. они не сбываются потому, что человек нашел иной более выгодный ему путь. А для того, что бы не потерять доход от предсказаний, были выдуманы параллельные миры. Да есть события которых нам не дано обойти или исправить, но тогда мы не будем знать о них или о времени, когда должно это случиться. Но если уж стало известно, значит тебе дается шанс перейти на более безопасную дорогу жизни. Ведь жизнь это дорога от рождения к смерти. Человек пришел в этот мир не что бы лениться, а что бы работать. Работать на блага себя и семьи, работать над познанием себя и мира вокруг, работать что бы оставить ориентиры для своих потомков. Но лень затуманила разум души. что бы не потеряться в паутине жизненных дорог, нужно заставлять душу свою трудиться, и через упорство и труд само совершенствоваться. Только тогда, душе покорятся тайны, о которых многие грезят, обманывая себя, что знают их.
Вернуться к началу Перейти вниз
bakc2222222

Дата регистрации : 2013-11-18

СообщениеТема: Re: Не позволяй душе лениться   Не позволяй душе лениться I_icon_minitimeСр Ноя 20, 2013 7:17 am

Таяна,вернусь к гадалке,что Вы скажете на то ,что приходя к гадалке человек получает информацию о своем прошлом в точности до запятой,как после этого клиенту не верить гаданию,Ваше виденье
Таяна
Модератор/Практик
Таяна

СообщениеТема: Re: Не позволяй душе лениться   Не позволяй душе лениться I_icon_minitimeСр Ноя 20, 2013 7:43 am

О прошлом человека можно узнать и по его внешнему виду, и по его манере говорить, а поверьте случаев, когда гадалка заранее знала кто к ней придет и рассказала клиенту то, что ее попросили.... К тому же узнать о человеке в городе, в любом, не является проблемой. Особенно если город небольшой и все у всех на виду. К тому же каждая гадалка, особенно цыганка, очень хороший психолог и может обладать даже основами гипноза. А человек особенно испытывающий одиночество и непонимание, предательство очень легкая добыча. У вас нет магической привязанности к вашему нынешнему мужу. Это не приворот. Но все видят вашу привязанность к нему и пытаются средствами доступными им вам помочь. Но одно дело рвать магическую связь, а другое эмоциональную. На это требуется больше времени и усилий с вашей стороны. Но я думаю вы со всем разберетесь. А мы чем можем поможем.
bakc2222222

СообщениеТема: Re: Не позволяй душе лениться   Не позволяй душе лениться I_icon_minitimeСр Ноя 20, 2013 11:14 am

благодарю!!!!!!!!!!!!!!!
Tesy
Практик
Tesy

СообщениеТема: Re: Не позволяй душе лениться   Не позволяй душе лениться I_icon_minitimeСр Ноя 20, 2013 11:28 am

У всех свое мнение на этот счет . Не соглашусь частично с автором статьи, очень многое предопределено ,а некоторые вещи ( кто то их называет кармическим узлом и еще как угодно) вообще неизбежны. Так уж случилось, что основной мой род деятельности - астрология, причем прогностическая , если у человека активный дворец детей в нынешнем десятилетии, то можно со стопроцентной уверенностью сказать что у него родится ребенок, есдинственное что возможны вариации - не в этом, а в следующем году, опять же по движению дворца смотрим, когда есть эти вероятности.
Есть такое древнее изречение у китайцев : существует 10.000 закономерностей, и человеческая жизнь, одна из них. Да, это так, человеческую жизнь от и до можно просчитать.
Мантика дает наиболее вероятное развитие событий. И если судьбы двух людей идут не синхронно, то ты хоть что сделай, какой дорогой домой пойди ( некоторые думают и такое), не будут эти люди вместе и все тут.
Готова на эту тему дискутировать до одурения, тем более есть что рассказать и возразить. Особенно тем, кто считает, что Судьба - это автопилот для ленивых))
Единственное с чем согласна, что в последнее время очень много лжегадалок, которые и карты толком держать не умеют, ну или как минимум не правильно считывают инфу с них.gazet 
Таяна
Модератор/Практик
Таяна

СообщениеТема: Re: Не позволяй душе лениться   Не позволяй душе лениться I_icon_minitimeСр Ноя 20, 2013 5:11 pm

Tesy пишет:
У всех свое мнение на этот счет . Не соглашусь частично с автором статьи, очень многое предопределено ,а некоторые вещи ( кто то их называет кармическим узлом и еще как угодно) вообще неизбежны. Так уж случилось, что основной мой род деятельности - астрология, причем прогностическая , если у человека активный дворец детей в нынешнем десятилетии, то можно со стопроцентной уверенностью сказать что у него родится ребенок, есдинственное что возможны вариации - не в этом, а в следующем году, опять же по движению дворца смотрим, когда есть эти вероятности.
Есть такое древнее изречение у китайцев : существует 10.000 закономерностей, и человеческая жизнь, одна из них. Да, это так, человеческую жизнь от и до можно просчитать.
Мантика дает наиболее вероятное развитие событий. И если судьбы двух людей идут не синхронно, то ты хоть что сделай, какой дорогой домой пойди ( некоторые думают и такое), не будут эти люди вместе и все тут.
Готова на эту тему дискутировать до одурения, тем более есть что рассказать и возразить. Особенно тем, кто считает, что Судьба - это автопилот для ленивых))
Единственное с чем согласна, что в последнее время очень много лжегадалок, которые и карты толком держать не умеют, ну или как минимум не правильно считывают инфу с них.gazet 
Отрадно что вы согласны на дискуссию. Хотя отрицать не буду действительно в жизни есть вещи, которые исправить не дано не кому, хоть как ты над этим не бейся. Но их намного меньше, человек более свободен в своем выборе. И я действительно считаю, что судьба это автопилот для ленивых. И объясню почему. Как астролог вы знаете, что любой человек рождаясь имеет свои навыки, свою энергию, свой сложившийся характер и предрасположенности. Но как он распорядиться всем этим зависит только от человека. К вам приходит человек вы ему составляете гороскоп. Вы допустим говорите, у вас предрасположенность к спорту, вы лучших результатов добьетесь в этой сфере. Но конкретно решение согласится он с вами последовав вашему совету или нет. Кем он будет в сфере спорта. Ведь там не только есть спортсмены и тренера, но и масса людей других специальностей, от которых тоже многое что зависит. Вы же не говорите конкретно если ты будешь фигуристом, то тебя ждет успех, а если атлетом провал. или если будешь спортсменом тебя ждет успех, а если тем, кто будет заниматься подготовкой спортсмена, а это и врачи и различные тех. службы - значит ты неудачник.
В своей статье я говорила о тех людях, которые идут к таким лжегадалкам, которые до секунды готовы расписать судьбу человека, не давая ему вообще ни какой свободы выбора. И такие люди только и могут вздыхать: "Ну мне так гадалка сказала, это моя судьба". Я буду рада услышать ваше мнение об этом. Интересно разговаривать не с тем человеком, кто во всем с тобой соглашается, а с тем, кто имеет отличную или даже противоположную тебе точку зрения и может сам ее высказать основываясь на примерах из собственного жизненного опыта. Опыт человека не взялся вдруг из неоткуда. Думаю ветвь нашей дискусии будет интересной и не только нам.
Tesy
Практик
Tesy

СообщениеТема: Re: Не позволяй душе лениться   Не позволяй душе лениться I_icon_minitimeСр Ноя 20, 2013 8:08 pm

Отчего же почему бы и не подискутировать... Человек то свободен , но иногда обстоятельства совершенно "несвободны". Объясню как я это вижу.

1. Судьба, как она есть. У китайцев ( я практикую именно китайскую астрологию и китайскую метафизику, поэтому ссылаюсь на них) есть понятия удача. У них нет понятия неудачи. Есть удача хорошая и плохая. Когда я строю карту на человека, я вижу в каком качестве удачи он находится. Человек с плохой удачей может быть семи пядей во лбу, ужас какой умный, но(!) обстоятельства которые его окружают, будут .. неудачны. Он обязательно устроиться в компанию которая через несколько месяцев разорится, он будет участвовать в долевом строительстве, где его кинут и он останется без квартиры, он перейдет в конце концов улицу именно так, что его собьет машина..здесь можно рассуждать очень много и долго. Это - плохая удача.
Человек с удачей. Совершенно неожиданным образом будет встречать нужных людей ( как у меня был случай, человеку просто предложили поработать определенным начальником в РАО ЕЭС), будут сыпаться предложения, или как это еще называется - человек оказывается в нужном месте в нужное время. у человека в жизни будет все происходить легко и не принужденно.
Это то с чем мы рождаемся. Это удача, то что решено за нас. А каждый этот период использует по своему, но даже это -все равно предрешено - как каждый использует свою удачу.

2. ТО с чем мы родились. Да, в определенном месте в определенное время мы появились на свет. И с первым вздохом вдохнули свою судьбу. Часто так бывает, что время рождения человека играет большую роль, вот родись бы он на пять минут раньше и не было бы в его карте такого обилия девушек ( я про мужчину) и не было бы развода с женой на этой почве.
То с чем мы рождаемся , мы рождаемся с багажем определенных характеристик. Это качества характера,интеллект, внешний вид - датой рождения это все сформировано. И это машина. Кто то рождается с мерседесом, кто то с запарожцем. А дорога -------------- это как раз полоса периодов удачи, плохой удачи и прочее ( читай пункт1), что так же подлежит исчислению.

Совсем недавно смотрела карту человека, мужчины, он беден по жизни, совершенно нищий дворец денег. Казалось бы, оторви пятую точку и работай из последних сил, раз такое дело. Но(!) он (в карте это тоже есть), крайне ленив и не дурак выпить. Все это сформировано датой рождения. Естественно что он обречен на нищенское существование, пока кто то ему не вправит мозг. И даже при этом при всем с его плохой удачей ему очень сложно будет прыгнуть выше головы..потому как карта тянет, она всегда тянет, так как должно быть. Так как уже записано. Абрамовичем он точно не станет, ни при каком раскладе.

Подводя итог, надеюсь я не утомила своим долгим повествованием, судьба запрограммирована, исходя из того что есть определенные качества человека и в определенных ситуациях , уже понятно как он себя поведет, плюс какие то значимые события - операции, разводы и прочее, уже все сформировано. Поэтому человек неизбежно следует своей судьбе, если заранее не знает ее. Ну если знает, можно как то еще по сопротивляться))
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Не позволяй душе лениться   Не позволяй душе лениться I_icon_minitimeЧт Ноя 21, 2013 5:13 am

Ну, не судьба запрограммирована, а человек сам запрограммирован на то или иное. А как уже будет этим распоряжаться, что у него есть - так и будет у него всё происходить. Зависит всё от человека.
Таяна
Модератор/Практик
Таяна

СообщениеТема: Re: Не позволяй душе лениться   Не позволяй душе лениться I_icon_minitimeЧт Ноя 21, 2013 6:43 am

Спасибо, за ответ. Не столь часто встретишь мудрого собеседника. Повествованием своим ты меня не утомила, потому что делишься своим опытом. И он очень интересен и познавателен. Хотя я считаю так же как и Ravenhan. Если опираться на произведение древнекитайских мистиков, судьба это дорога. Удача со знаком минус - это топь, через которую человек должен пройти. Удача со знаком плюс - это более твердая почва. Зная как через топь можно пройти, так же как из-за беспечности можно даже на ровной дороге попасть в яму. Мы вкладываем в слово судьба разные понятия.Когда я говорю что судьба - автопилот для дураков, я не отрицаю того, о чем вы говорили. Этим выражением я характеризую людей, которые к примеру из за зависти, гордыни сделали кому-то плохо и что бы избежать наказания говорят, а это моя судьба. я не в чем не виноват. Виноват кто угодно, но тот кто выбрал за меня мою судьбу. Возьмем рыб. Всем им свойственно жить в своем мире, который под час далек от реальности. Но при этом есть единицы, кто нормально живет с этим, а есть кто, поливает грязью всех, кто не стремится их боготворить, не стремится отдавать им все свои сбережения, что бы они могли их транжирить. Они всегда стараются давить на жалость. им нравиться жизнь паразита, который ничего не делает, а живет за счет других. они стремятся морально раздавить человека, что бы выкачивать из него все, что им нужно, а самое главное то, чего они хотят. Причина этому отнюдь не судьба в том понимании, в котором вы это описываете. Хотя они обреченно ее прикрываются. Вот судьба моя такая. И на таких людей мне везет, но я как-то научилась находить безопасную тропинку в этом болоте. и удача со знаком минус никогда не распространяется, я по крайней мере с этим не сталкивалась, на всю сферу жизни человека и от его решения зависит многое.
Tesy
Практик
Tesy

СообщениеТема: Re: Не позволяй душе лениться   Не позволяй душе лениться I_icon_minitimeЧт Ноя 21, 2013 1:24 pm

Наверное действительно мы говорим о разных понятиях)) я говорю так как вижу это, в прямом смысле этого слова, т к в карте человека очень хорошо и наглядно видно судьбу -дорогу. И поверьте у кого то она очень ровная и гладкая, и все этому человеку дается легко и называют его, родившемся в "рубашке". А у кого то удача не такая "ровная и гладкая" дается сложно и человек вроде бьется , бьется , старается а все не то и не так.. И вот начинается : на меня навели порчу, меня сглазили и прочее ...( но это уже отдельная тема).
Я к тому , что качество " дороги" дается каждому свое при рождении , а уж как человек поедет по ней, решает каждый сам.
Таяна
Модератор/Практик
Таяна

СообщениеТема: Re: Не позволяй душе лениться   Не позволяй душе лениться I_icon_minitimeЧт Ноя 21, 2013 5:18 pm

То что вы видите по натальной карте вы говорите клиенту, а он делает выводы и порой если вы говорите, что него впереди удача со знаком минус, а человек вместо того что бы воспринять это как должное слепо бросается в "трясину" и тонет в ней, потому что такова его судьба.
Хотя должна отметить познавательная дискуссия вышла. Большое спасибо за нее.
Tesy
Практик
Tesy

СообщениеТема: Re: Не позволяй душе лениться   Не позволяй душе лениться I_icon_minitimeЧт Ноя 21, 2013 5:37 pm

Обычно я всегда советую человеку, как максимально эффективно использовать тот или иной период жизни , удачи или даже год. Я никогда не выношу приговор. Иногда даю совет, как обойти то или иное , либо наоборот где можно напрячься что бы получить результат . И даже если у человека совсем совсем в будущем все плохо, а бывают и такие случаи - как правило они ( люди) начинают интенсивно соображать и делать что то в настоящем, а не свыкаются с мыслью, что самое лучшее что было в жизни- позади.
Таяна
Модератор/Практик
Таяна

СообщениеТема: Re: Не позволяй душе лениться   Не позволяй душе лениться I_icon_minitimeЧт Ноя 21, 2013 6:00 pm

Я рада это слышать. хотя если честно то я знала об этом. Те люди которые выносят приговор, а не дают возможность человеку задуматься над своей судьбой, теперь судьба именно так как видишь это ты, они даже бы не стали со мною дискутировать на эту тему. Они слишком горды и надменны, чтоб об этом говорить. надеюсь, что будут еще беседы подобные этой.
voles
Практик
voles

Дата регистрации : 2014-02-08

СообщениеТема: Re: Не позволяй душе лениться   Не позволяй душе лениться I_icon_minitimeВс Фев 09, 2014 7:23 pm

Кроме того, на своей дороге судьбы, человек сам формирует своими поступками процент удачи, плюсует или минусует к тому что дано от рождения.
И кверенты разные бывают-один готов менять себя и слушает совет, другой готов ходить по гадалкам до тех пор, пока они не скажут ему то , что он хочет услышать.
Таяна
Модератор/Практик
Таяна

СообщениеТема: Re: Не позволяй душе лениться   Не позволяй душе лениться I_icon_minitimeПн Фев 10, 2014 8:40 am

voles,, спасибо за содержательное дополнение. Полностью согласна с вами.
Марина

Дата регистрации : 2014-01-31

СообщениеТема: Re: Не позволяй душе лениться   Не позволяй душе лениться I_icon_minitimeСр Фев 19, 2014 9:33 am

Хочу тоже добавить от себя как от простого обывателя, я согласно с Татьяной что выбор делает всегда человек, управлять своей судьбой можно, только человеку дается выбор, это и есть главный козырь судьбы, если нет удачи в одной области значит есть удача в другой, только порой нас так захлестывает период неудачи что мы не замечаем всех остальных прелестей, казалось бы плохо с работой. нет финансов, но при этом человек абсолютно здоров, есть семья, дети, все здоровы в семье, это ли не прелесть. Я отношусь ко всем неудачам в жизни как к урокам, как только отпускаю ситуацию, не переживаю, не накручиваю и все . Все зависит от отношения самого человека к ситуации, согласна есть люди удачливые по жизни во всем, а есть которым нужно бороться так сказать под место под солнцем, но опять же все зависит от отношения ко всему самого человека.Есть выбор всегда стать алкоголиком и не видеть проблем, или бороться с этой привычкой и выжить. Стоит пожалуй себя корить когда действительно действуешь на автопилоте, у алкоголика есть выбор взять стопку в руки или нет, у меня есть выбор поехать на автобусе или на маршрутке и встретить свою судьбу. В свое время если б я не сделала выбор была бы я сейчас в разряде матерей одиночек, пытающихся устроить свою судьбу. Необходимо остановиться и послушать свое сердце , оно никогда не обманет. Еще раз говорю выбор есть только у человека, все существа мира очень этому завидуют, потому что у них нет такого выбора, допустим только человек может пережить все эмоции которые есть как положительные, так и отрицательные, только человек будет делать выбор - жить в зависти и злобе или наполнить свой мир любовью, даже если нет любимого пока рядом.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Не позволяй душе лениться   Не позволяй душе лениться I_icon_minitime

Не позволяй душе лениться
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вселенная тайных знаний: Магия, Таро, Руны, Рейки  :: Магия души :: Магия души-
Перейти: